Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Рябков примет участие в министерском заседании бюро Движения неприсоединения в Венесуэле

05.07.2019 15:28

Автор: Екатерина Сергеева

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил о том, что 20-22 июля планирует посетить Венесуэлу, где примет участие в министерском заседании бюро Движения неприсоединения и проведёт двусторонние встречи.

«Двадцатого — двадцать второго июля», — сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. По его словам, кроме двусторонних контактов, которые находятся в проработке, планируется заседание на министерском уровне бюро Движения неприсоединения.

Также замглавы МИД РФ добавил, что Россия продолжит «многоплановую работу по развитию союзнических отношений с братской Венесуэлой». По его словам, российская сторона намерена содействовать укреплению потенциала вооруженных сил Венесуэлы в рамках имеющихся договоренностей.

В январе 2019 года в Венесуэле начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после его присяги после победы на очередных выборах главы государства. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о его признании. Мадуро назвал Гуаидо марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали «президентский статус» Гуаидо несуществующим.

Читайте нас ВКонтакте