Все о пенсиях в России

15:11Соцподдержку работников прокуратуры могут расширить

14:40В России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

14:24Депутат Исаев: Пенсии дважды проиндексируют в предстоящем трехлетнем бюджете

Россияне внесли 1500 предложений по пенсионному вопросу

20.08.2018 14:37

Автор: Мария Соколова

Россияне внесли 1500 предложений по пенсионному вопросу
Фото: ПГ

В ходе общественного обсуждения совершенствования пенсионной системы от граждан поступило более 1500 предложений, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании по обсуждению совершенствования пенсионной системы.

По словам Андрея Турчака, с июля началось общественное обсуждение законопроекта о совершенствовании пенсионной системы. Большинство предложений касается занятости, диспансеризации, трудоустройства.

«В этих вопросах партия должна отстаивать интересы граждан», — сказал Турчак.

В ходе общественного обсуждения было проведено свыше 400 дискуссий разного уровня в больших городах и сельских поселениях. В них приняли участие более 300 активистов «Единой России» и сотни тысяч граждан смогли высказать свои предложения. Всего поступило более 1500 предложений, объединённых по направлениям и тематике.

Законопроект о совершенствовании пенсионной системы принят Госдумой в первом чтении, а с июля началось его общественное обсуждение, итоги которого подводят сегодня на совместном заседании Генсовета партии и Совета руководителей фракции «Единая Россия». 21 июля в Госдуме пройдут большие парламентские слушания по обсуждению пенсионного вопроса.