Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Россия ответила на обвинения в причастности к крушению МН17

14.11.2019 22:28

Автор: Жанна Звягина

Россия ответила на обвинения в причастности к крушению МН17
ФОТО: DAN-NEWS.INFO

Совместная следственная группа, сформированная для расследования крушения малайзийского «Боинга» на Украине в 2014 году, подстраивает материалы под заранее заготовленное решение. Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает ТАСС.

«Публикация каких-то материалов, часть из которых сразу оказывается фальшивкой, часть из которых не подтверждается. Мы уже это проходили не раз», — сказала дипломат, комментируя заявление группы о якобы причастности России к событиям, связанным с крушением самолета.

Малайзия призвала отказаться от обвинений в адрес России по делу о крушении «Боинга» в Донбассе
Малайзия призвала отказаться от обвинений в адрес России по делу о крушении «Боинга» в Донбассе

По словам представителя российского МИД, вердикт по этому делу был сделан сразу, «все остальное — подгонка материалов, которые бы с точки зрения той группы свидетельствовали в пользу выбранной тактики обвинения».

Ранее в четверг Совместная следственная группа сообщили, что «выложили в общественный доступ ряд разговоров», якобы имевших место между лидерами самопровозглашенной ДНР и российскими властями, и хотели бы собрать сведения о тех, кто отдал приказы «в военной и административной иерархической структуре, в результате которых стало возможным сбить авиалайнер рейса MH17 на востоке Украины из ЗРК «Бук».

Пассажирский самолет «Боинг 777», выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года недалеко от поселка Грабово в Донецкой области. На его борту находились 283 пассажира, в основном граждане Нидерландов, и 15 членов экипажа. Все они погибли. В качестве причин катастрофы высказывалось предположение о попадании ракеты «земля-воздух» или «воздух-воздух».