Все о пенсиях в России

два дня назадГосдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

10.02.2025Россиянам рассказали, как получить пенсию выше средней

10.02.2025Когда проиндексируют пенсии военным пенсионерам

Россия и Куба получат право на взаимную выдачу преступников

24.05.2018 13:15

Автор: Ксения Редичкина

Россия и Куба получат право на взаимную выдачу преступников

ФОТО: ПГ / ЮРИЙ МАГАС

Россия и Куба получат право на взаимную экстрадицию преступников, осуждённых к лишению свободы на срок от 1 года. Соответствующий межправительственный договор Госдума ратифицировала на пленарном заседании 24 мая.

Замминистра юстиции РФ Максим Травников, представляя депутатам документ, отметил, что сейчас в России отбывают наказание 6 граждан Кубы, а на Кубе — 3 россиянина. 

Визовый режим между РФ и Кубой стал еще проще

Договор был подписан в Гаване 13 декабря 2016 года. Там сказано, что под преступлениями, влекущими выдачу, подразумеваются уголовно наказуемые деяния, которые в соответствии с законодательством России и Кубы влекут наказание в виде лишения свободы на срок от одного года или более.

Сегодня Россия выдаёт нарушивших закон беглых преступников в 65 государств.

Среди государств, которые не выдают России беглецов, значатся Великобритания, США, Украина, Швеция, Япония.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 5130