Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Режим прекращения огня в зоне деэскалации на юго-западе Сирии начнётся 9 июля — Лавров

07.07.2017 20:35

Режим прекращения огня в зоне деэскалации на юго-западе Сирии начнётся 9 июля — Лавров
Сергей Лавров / Фото пресс-службы Министерства иностранных дел РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи Владимира Путина и Дональда Трампа заявил, что перемирие в зоне деэскалации на юго-западе Сирии начнётся с 9 июля, передаёт РИА «Новости».

Путин рассказал о главных темах, которые обсудил с Трампом
Соответствующая договорённость стала одним из конкретных решений, принятых на встрече, отметил Лавров. В этой связи военные США взяли обязательство проконтролировать установление режима прекращения огня со стороны группировок вооружённой оппозиции официально признанному правительству Сирии, которые действуют на юге страны.

Лавров также добавил, что безопасность в зоне деэскалации будет обеспечивать российская военная полиция в координации действий с представителями сил безопасности из США и Иордании.

Ранее СМИ сообщили, что Россия и Соединённые Штаты могут объявить о прекращении огня на части территории Сирии начиная с 9 июля.

Читайте нас в Telegram