Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Путин высоко оценил подъем российско-китайского партнерства

01.10.2018 09:48

Автор: Елена Ботороева

Путин высоко оценил подъем российско-китайского партнерства
Фото: Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину в связи с 69-й годовщиной образования республики.

Российский президент отметил, что российско-китайское стратегическое партнерство находится на подъеме: растет политический диалог, взаимовыгодное сотрудничество в экономической, гуманитарной и других областях.

«Высокими темпами растёт китайская экономика, повышается благосостояние граждан вашей страны… Укрепляется авторитет Пекина на мировой арене», — говорится в телеграмме, текст которой приводит Кремль.

Путин подтвердил готовность продолжать совместную работу с лидером КНР по двусторонней и международной повестке.

За последние несколько месяцев лидеры России и Китая провели уже три встречи, в том числе на Восточном экономическом форуме. К концу года Путин и Си Цзиньпин встретятся еще несколько раз.

Читайте нас ВКонтакте