Путин: Россия выступает за мирное решение кризиса на Украине
Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом заявил, что Россия выступает за мирное урегулирование кризиса на Украине. Об этом рассказал сам российский лидер журналисту Павлу Зарубину по итогам разговора.
«Президент Соединенных Штатов высказал свою позицию по поводу прекращения боевых действий, перемирия, и я со своей стороны отметил также, что и Россия выступает за мирное урегулирование украинского кризиса. Мы должны просто определить наиболее эффективные пути движения к миру», — сказал российский лидер.
Как писала «Парламентская газета», Путин также сказал, что Россия готова работать с Украиной над меморандумом, в который могут войти вопросы прекращения огня, принципы урегулирования, сроки заключения мирного договора. В свою очередь, Дональд Трамп заявил, что Москва и Киев немедленно начнут переговоры о прекращении огня.
Читайте также:
• Сенатор Косачев назвал меморандум по Украине шагом к мирной договоренности
Ещё материалы: Владимир Путин




