Все о пенсиях в России

вчераРоссиянам рассказали об индексации страховых пенсий с учетом инфляции в 9,52%

два дня назадСенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

14.01.2025Депутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

Путин призвал зарубежных партнеров использовать Северный морской путь

12.09.2018 09:07

Автор: Дарья Рыночнова

Путин призвал зарубежных партнеров использовать Северный морской путь
ФОТО: WIKIMEDIA.ORG

Президент России Владимир Путин пригласил иностранных партнеров использовать для перевозок Северный морской путь. Об этом он заявил на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), передает РИА «Новости».

СМИ рассказали, как Россия выиграет от экологической катастрофы

«Мы приглашаем заинтересованных партнеров к освоению этой перспективной транспортной артерии», — сказал Путин, имея в виду Северный морской путь.

Основные мероприятия ВЭФ-2018 пройдут с 11 по 13 сентября на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Главная тема встречи в этом году — «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

Ранее издание The Washington Post писало, что в результате глобального потепления у России может появиться свой «Суэцкий канал», им может стать Северный морской путь. Это позволит сократить расходы на транзит из Европы в Азию и Америку.

Россия будет иметь контроль над стратегическим торговым маршрутом, а также получать прибыль за навигацию и работу ледоколов.

6 августа сообщалось, что Росатом может приступить к управлению Северным морским путём в первом квартале 2019 года.

В корпорации рассчитывают, что соответствующие подзаконные акты будут оформлены в конце текущего года. В частности, речь идёт о передаче дирекции имущества Севморпути до конца 2018 года. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1481