Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Путин поздравил Макрона с Днём взятия Бастилии

14.07.2020 10:30

Автор: Марьям Гулалиева

Путин поздравил Макрона с Днём взятия Бастилии
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Президент России Владимир Путин направил своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону поздравительную телеграмму по случаю национального праздника Французской Республики — Дня взятия Бастилии. Об этом сообщается во вторник на сайте Кремля.

Франция ежегодно отмечает данный праздник с 1880 года. Этот день связывают с двумя датами — взятием Бастилии 14 июля 1789 года во время Великой французской революции как символом свержения абсолютизма и с отмеченным год спустя Праздником Федерации. Инициаторы задумывали его как «День национального единства».

День 14 июля в истории
День 14 июля в истории

Владимир Путин отметил, что российско-французские связи имеют весьма богатую историю.

«Взаимодействие Москвы и Парижа всегда играло значимую роль в обеспечении безопасности и стабильности на европейском континенте», — подчеркнул президент.

Российский лидер выразил уверенность в продолжении совместной работы по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня в интересах народов России и Франции, а также Европы и всего мира.

Читайте нас в Дзен