Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Путин поручил решить проблему с видом на жительство для реабилитированных народов Крыма

26.10.2018 18:26

Автор: Артем Борисов

Путин поручил решить проблему с видом на жительство для реабилитированных народов Крыма
Фото: Пресс-служба Президента России

Президент Владимир Путин разобраться с вопросом предоставления вида на жительство представителям народов, вернувшимся в Крым после депортации, но не оформившим необходимые документы. Такое поручение глава государства дал на заседании Совета по межнациональным отношениям в Ханты-Мансийске, сообщает ТАСС.

Соответствующее обращение на заседании озвучил президент общества крымских татар «Инкишаф» Эксендер Билялов. По его словам, проблема затрагивает более 5 тыс. представителей крымско-татарского, армянского и других реабилитированных народов.

«Займёмся обязательно», — сказал Путин.

Он поручил начальнику главного управления по вопросам миграции МВД Ольге Кирилловой разобраться с вопросом. Глава государства заявил, что позже попросит главу МВД Владимира Колокольцева представить доклад.

По словам Кирилловой, общие подходы к выдаче вида на жительства для представителей ряда народов Крыма уже разработаны, но существуют некоторые пробелы. Она добавила, что МВД направит в регион рабочую группу, чтобы принять решения по каждому конкретному человеку.

Читайте нас в Telegram