Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

Путин пообещал написать аналитическую статью об истории России и Украины

Тема: Прямая линия с Владимиром Путиным

30.06.2021 13:17

Автор: Виктория Карташева

Путин пообещал написать аналитическую статью об истории России и Украины
  ©  Пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин заявил, что напишет отдельную аналитическую статью об истории России и Украины. Об этом он сказал в ходе прямой линии.

«Я уже думал над этим, я статью напишу отдельную. Напишу отдельную такую аналитическую статью и надеюсь, что в России и Украине с ней познакомятся люди. Изложу своё отношение к этому делу», — отметил Путин.

Он также рассказал, что раньше выделяли такие группы славянской семьи народов, как великороссы, белороссы и малороссы. Потом под воздействием внешних факторов и действий большевиков единый русский народ начали разделять, напомнил глава государства.

Зеленский отдал Украину под полное внешнее управление Запада, заявил Путин
Зеленский отдал Украину под полное внешнее управление Запада, заявил Путин

Отвечая на вопрос, почему Украина не входит в число недружественных стран, Путин заявил, что не считает украинский народ таковым.

«Я не считаю, что украинский народ — недружественный нам народ. Я уже много раз говорил об этом и могу повторить ещё раз. Я считаю, что украинцы и русские — это вообще один народ», — подчеркнул президент.

Владимир Путин в среду, 30 июня, в 18-й раз отвечает на вопросы россиян. Формат прямых линий с президентом появился во время первого президентского срока Путина в 2001 году. В 2020-м в связи с пандемией прямая линия не проводилась, ответы на вопросы россиян включили в программу декабрьской большой пресс-конференции. В этом году на прямую линию поступило более миллиона вопросов.