Путин показал наследному принцу Абу-Даби лимузин проекта «Кортеж»

лимузин проекта "кортеж". ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
Президент России Владимир Путин продемонстрировал наследному принцу Абу-Даби Мухаммеду аль-Нахайяну лимузин проекта «Кортеж», передаёт РИА «Новости».
Демонстрация нового отечественного автомобиля прошла после завершения в Кремле официальной части переговоров и подписания совместных документов.
Наследный принц Абу-Даби осмотрел автомобиль снаружи, после чего сел на заднее сидение лимузина.
Первый автомобиль из проекта «Кортеж» был показан общественности 7 мая в ходе церемонии инаугурации Президента России.
По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимиру Путину понравился автомобиль, на котором он проехал 200 метров по Ивановской площади к Большому Кремлевскому дворцу, где прошла инаугурация.
Новые отечественные автомобили создаются на единой модульной платформе и появятся в продаже в 2019 году под названием Aurus. Сочетание образовано от начальных слогов слов Aurum (от лат. «золото») и Russia (от англ. «Россия»).

Ещё материалы: Владимир Путин