Путин и Вучич обсудили сотрудничество России и Сербии

Президент России Владимир Путин на встрече с лидером Сербии Александаром Вучичем, которая состоялась в рамках форума «Один пояс — один путь», заявил о намерении обсудить двусторонние и региональные вопросы, передаёт ТАСС.
«Рад возможности встретиться с вами на полях сегодняшнего мероприятия, поговорить о двусторонних отношениях и о ситуации в регионе», — отметил российский президент в начале переговоров.
Он вспомнил свой январский визит в Белград, указав, что он способствовал активизации двусторонних связей. Также глава Российского государства отметил, что товарооборот по итогам прошлого года вырос на 2 процента.
«У нас развиваются отношения в такой чувствительной сфере, как ВТС, военное взаимодействие», — указал он.
Как отметил Вучич, в его стране считают, что визит Президента России носит исторический характер, он имел большое значение для развития отношений между Белградом и Москвой.
«Этот визит был визитом с душой, потому что он тронул душу всех граждан Сербии», — сказал он.
Также Александар Вучич поблагодарил Владимира Путина за поддержку, которую Россия оказывает Сербии, в частности, в вопросе сохранения её суверенитета и территориальной целостности.
Он поздравил Президента России с Великой пятницей и пожелал «радостной и благословенной Пасхи, благополучия и удачи братскому русскому народу».

Ещё материалы: Владимир Путин