Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Путин: Если я жив, это уже хорошо

02.09.2025 12:56

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Путин: Если я жив, это уже хорошо
Владимир Путин © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Премьер Словакии Роберт Фицо в рамках протокольной беседы с российским лидером Владимиром Путиным спросил, как он поживает. Об этом 2 сентября сообщает ТАСС.

Отвечая на приветственную реплику Путина, Фицо задал, как он выразился, не очень приятный вопрос, и спросил, как российский президент поживает.

«Если я жив, то это уже хорошо», — ответил Путин.

Смеясь, он добавил, что это приятный вопрос, касающийся каждого.

Как писала «Парламентская газета», Фицо на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Китае отметил, что Братислава очень жестко реагирует на обстрелы нефтяной инфраструктуры, и рассказал о предстоящих переговорах с Зеленским, которые пройдут 5 сентября в украинском Ужгороде.

Читайте также:

• Законы, вступающие в силу с 2 сентября • Путин в Пекине проводит встречу с премьером Словакии Фицо • Фицо встретится с Зеленским после переговоров с Путиным и Си Цзиньпином