Невский экологический конгресс — 2025

21:08Сенатор Лазуткина призвала усилить поддержку переработчиков молока

18:24В Петербурге определились с экологическим донором планеты

18:17Матвиенко: Рекомендации Невского конгресса уже реализуются в России

Пушков оценил «способ» Зеленского остановить «Северный поток — 2»

06.07.2019 17:15

Автор: Марьям Гулалиева

Пушков оценил «способ» Зеленского остановить «Северный поток — 2»
Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Украинский президент Владимир Зеленский зря рассчитывает на своего американского коллегу Дональда Трампа, если надеется, что тот сорвёт ввод в действие газопровода «Северный поток-2». Об этом написал сенатор Алексей Пушков в своём Twitter.

Ранее Зеленский заявил, что Трамп — единственный политик, который поможет решить вопрос строительства газопровода «Северный поток-2» в пользу Киева.

Трамп может решить проблему «Северного потока — 2» в пользу Киева, считает Зеленский

Он признал, что позицию Украины игнорируют на Западе. Зеленский полагает, что единственное решение этого вопроса — «встреча в Соединённых Штатах с президентом».

Пушков отметил, что «решения вопроса в сторону Украины» не существует. Сенатор заявил, что «Нафтогаз» показал себя невозможным партнёром».

«Зеленскому следует решать вопрос транзита с Москвой, а не с Вашингтоном. Всё не то», — добавил Пушков.

«Северный поток — 2» — проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море. Протяжённость маршрута составит более 1,2 тысячи километров, его большая часть пройдёт по морскому дну. Разрешение на строительство на данный момент не дала только Дания.

На Украине опасаются, что введение «Северного потока-2» в эксплуатацию может привести к сокращению транзита газа по территории этой страны.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2351