ПМЭФ-2025

13:51Депутат Метелев рассказал, какие продукты хотят разрешить передавать нуждающимся

13:23Доля маркетплейсов в российской торговле может вырасти до 35% к 2030 году

12:20Бесплатные возвраты товаров на маркетплейсах не будут запрещать законом

Президент упростил визовый режим на время международных футбольных турниров в РФ в 2017-2018 годах

04.05.2017 14:09

Автор: Александр Андреев

Президент упростил визовый режим на время международных футбольных турниров в РФ в 2017-2018 годах
фото с официального сайта кремля

Президент Владимир Путин 1 мая подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который уточняет отдельные положения закона о чемпионате мира по футболу 2018 года и Кубке конфедераций 2017 года на территории России.

Законом устанавливает предоставление въезжающим в Российскую Федерацию иностранным участникам чемпионата или Кубка многократных гуманитарных виз, а ответственным за подготовку и проведение международных спортивных турниров — многократных деловых или рабочих виз.

Для участников подготовки ЧМ-2018 визы будут бесплатными

Кроме того, документ предусматривает возможность въезда в Россию иностранных зрителей чемпионата и Кубка без оформления виз по паспортам или персональной электронной карте зрителя.

Утверждённый порядок будет действовать в течение периода, начинающегося за 72 часа до начала первого матча чемпионата или Кубка и закончится в день последнего матча спортивных соревнований, говорится в сообщении на официальном сайте Министерства спорта.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Путин