Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Президент Украины лишил Саакашвили должности

05.03.2021 19:11

Автор: Жанна Звягина

Президент Украины лишил Саакашвили должности

ФОТО: FACEBOOK.COM/SAAKASHVILIMIKHEIL

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о выводе бывшего президента Грузии и главы исполнительного комитета национального совета реформ Михаила Саакашвили из координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства. Документ опубликован в пятницу на сайте главы государства.

Освободившееся место в совете занял эксперт исполнительного комитета реформ Георгий Цхакая.

Михаил Саакашвили уехал из Грузии в 2013 году после того, как против него возбудили ряд уголовных дел — по некоторым из них экс-президент был заочно осуждён на тюремные сроки.

В 2015 году Пётр Порошенко, занимавший тогда пост главы Украины, назначил Саакашвили губернатором Одесской области, однако спустя год уволил его. В 2017 году политика лишили и украинского гражданства. Новый президент Украины Владимир Зеленский в 2019 году вернул Саакашвили украинский паспорт.

Грузинские власти сочли возвращение Саакашвили на родину блефом
Грузинские власти сочли возвращение Саакашвили на родину блефом

Ранее председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в разговоре с «Парламентской газетой» выразил мнение, что Саакашвили вряд ли сможет решить проблемы украинской экономики.

Читайте нас ВКонтакте