Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Президент России посетил учения «Восток-2022»

06.09.2022 12:50

Автор: Варвара Комарова

Источник: Kremlin.ru

Президент России посетил учения «Восток-2022»
  © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин посетил основной этап стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» на полигоне Сергеевский в Приморье, сообщается на сайте Кремля.

За маневрами также наблюдали глава Минобороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов.

Учения «Восток-2022» проводятся с 1 по 7 сентября, они предполагают практическую отработку оборонительных и наступательных действий на семи полигонах Восточного военного округа и в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей. В них задействовано свыше 50 тысяч военных, в том числе иностранных, и более пяти тысяч единиц вооружения и военной техники.

«В составе коалиционных сил совместные действия отрабатывают воинские контингенты и наблюдатели от стран Организации Договора о коллективной безопасности, Шанхайской организации сотрудничества и других государств, среди которых Азербайджан, Алжир, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Киргизия, КНР, Лаос, Монголия, Мьянма, Никарагуа, Сирия, Таджикистан», — уточнили в Кремле.

Ранее в интервью ресурсу Global Times китайские эксперты высказали мнение, что после участия в военных учениях «Восток-2022» корабли КНР и России могут продолжить совместные маневры. Превращение китайско-российских учений в нормальную практику будет способствовать росту взаимного доверия между Пекином и Москвой, позволит усовершенствовать сотрудничество в морской зоне и повысить эффективность реагирования на общие угрозы, указали военные специалисты.

Путин расскажет на ВЭФ о мировых процессах и развитии Дальнего Востока