Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Президент Алжира заявил о готовности страны присоединиться к БРИКС

01.08.2022 11:07

Автор: Виктория Карташева

Источник: РИА Новости

Президент Алжира заявил о готовности страны присоединиться к БРИКС
  © LBM1948 / CC BY-SA 4.0

Алжир готов присоединиться к БРИКС, заявил президент республики Абдельмаджид Теббун. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на канал Al Mayadeen.

На данный момент в объединение входят Россия, Китай, Бразилия, Индия и ЮАР.

«У Алжира есть почти все условия для вступления в БРИКС. Он глубоко заинтересован в присоединении к этой организации», — отметил Абдельмаджид Теббун.

В июле стало известно о планах Нигерии подать заявку на членство в БРИКС, об этом в интервью РИА «Новости» рассказал посол этой страны в России Абдуллахи Шеху. Помимо этого, заявки планируют подать Египет, Турция и Саудовская Аравия. Иран и Аргентина заявки уже подали.

Читайте также:

• В МИД КНР рассказали о перспективах расширения БРИКС • Зюганов назвал расширение БРИКС «мощным противовесом» англосаксонской идее • Путин: Авторитет БРИКС неуклонно растет