Все о пенсиях в России

00:00В Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

вчераМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

два дня назадДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

Поставки оружия Киеву не способствуют достижению мира, заявил Слуцкий

21.12.2017 10:37

Поставки оружия Киеву не способствуют достижению мира, заявил Слуцкий

Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

Поставки американского оружия Киеву не способствуют достижению мира, а приводят к эскалации конфликта на юго-востоке Украины. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, пишет РИА «Новости».

"Принятие этого решения не поддерживает результат, достигнутый ранее в формате минских договоренностей. К сожалению, способствует эскалации военного напряжения», — сказал депутат.

Порошенко на фоне перемирия решил усилить украинскую группировку в Донбассе

По его словам, решение Госдепа выдать лицензии на поставку летального оружия Украине помешают выполнению сторонами минских соглашений.

«Это новый виток поддержки официального Киева и тем самым данное решение подтверждает, что, во-первых, сегодняшняя Украина является территорией внешнего управления», — подчеркнул Слуцкий.

Ранее «Парламентская газета» писала, что Государственный департамент США выдал лицензии на поставку летального стрелкового оружия Украине. Аналогичное решение ранее приняла Канада.

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность США и Канаде за принятые решения, открывающие путь поставкам оружия на Украину.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Леонид Слуцкий