Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Посол Ирана в РФ предложил провести заседание губернаторов двух стран в Тегеране

14.01.2020 15:41

Автор: Никита Вятчанин

Посол Ирана в РФ предложил провести заседание губернаторов двух стран в Тегеране
ФОТО: PIXABAY.COM

Первое заседание глав регионов РФ и провинций Ирана может пройти весной 2020 года. Об этом заявил посол Ирана в России Казем Дажалали на встрече с вице-спикером Совета Федерации Ильясом Умахановым.

Россия и Иран будут дружить регионами
Россия и Иран будут дружить регионами

По его словам, наши страны должны реализовывать потенциал своих отношений на нескольких уровнях, и первый из них — сотрудничество между регионами. «Хотел бы предложить провести заседание губернаторов двух стран в Тегеране весной текущего года. Заседание может пройти и в каком-то из российских городов, если на то будет ваше желание», — отметил он.

По словам Джалали, одним из первых российских регионов, куда могли бы приехать губернаторы регионов РФ и провинций Ирана, может стать Дагестан. Именно эту республику представляет в Совете Федерации вице-спикер палаты Ильяс Умаханов.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Ильяс Умаханов