Что происходит в Киево-Печерской лавре

вчераКосачев: Запад закрывает глаза на нарушения Киева из-за личного интереса

вчераДжабаров: Зеленский хочет уничтожить православие на Украине

вчераДжабаров не исключил кровопролития в Киево-Печерской лавре

Посла Бангладеш вызвали в МИД РФ

21.02.2023 17:04

Автор: Юлия Катенёва

Источник: МИД РФ

Посла Бангладеш вызвали в МИД РФ
  © Игорь Самохвалов/ПГ

В Министерство иностранных дел России (МИД) вызван посол Бангладеш Камрул Ахсан, говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства.

Москва привлекла внимание дипломата к решению республики запретить заход в порты российским судам. В МИД подчеркнули, что это не соответствует дружественному характеру отношений и может сказаться на сотрудничестве в различных областях.

Ранее в посольстве России в Бангладеш сообщили, что в январе 2023 года МИД республики передал список из 69 российских кораблей, которым запрещен заход в национальные морские порты. Причина запрета — санкции США. Речь не идет о запрете импорта товаров, поскольку под санкции подпадают лишь конкретные суда. Это также не повлияет на продолжающиеся поставки пшеницы в Бангладеш посредством судоходства, уточнили в посольстве. 

Читайте также:

• Российские порты получат право не пускать иностранные суда • Норвегия отказалась пропустить российские грузы на Шпицберген