Все о пенсиях в России

вчераДепутат Стенякина: Бюджет готов к дополнительной индексации пенсий россиянам

два дня назадНа выплату пенсий жителям новых регионов выделят более 6 млрд рублей

17.01.2025Россиянам напомнили, как сохранить пенсию при переезде в другую страну

Политолог назвал дедолларизацию способом прекратить вмешательство США в дела стран

17.01.2020 15:47

Автор: Мария Михайловская

Политолог назвал дедолларизацию способом прекратить вмешательство США в дела стран
ФОТО: PIXABAY.COM

Исполняющий обязанности главы МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия на фоне санкций США поэтапно уходит от зависимости от доллара в экономике. Дедолларизацию стоит расценивать не столько как экономический, сколько как политический шаг, сказал Nation News политолог Александр Асафов.

Лавров назвал дедолларизацию реакцией на непредсказуемую экономическую политику США

Процесс замещения американского доллара в межнациональных расчётах, активно происходящий в XXI веке, становится ответом на информационные войны, развязанные Вашингтоном, считает эксперт.

В частности, США активно пытаются вмешиваться в суверенные дела других государств. Так, Асафов напомнил о недавних обвинениях России со стороны американцев в якобы прекращении режима перемирия в сирийском Идлибе, что не соответствует действительности. В этой связи, продолжил аналитик, нашей стране важно снизить экономическую зависимость от других государств.

«В многополярном мире не должно быть однозначной привязки к долларовым расчётам», — подчеркнул он.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1358