Песков заявил о необходимости усилить охрану дипмиссий РФ в недружественных странах
Источник: ТАСС
Российские дипломатические учреждения, которые находятся на территории недружественных государств, нуждаются в усиленной охране. Об этом 24 февраля заявил журналистам пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.
Так представитель Кремля прокомментировал сообщения о взрыве рядом с генеральным консульством РФ во французском Марселе, который произошел в понедельник утром. По информации посольства России во Франции, в результате происшествия сотрудники генконсульства не пострадали, материального ущерба не нанесено.
«Безусловно, требуется», — сказал Песков, отвечая на вопрос о необходимости усиления охраны российских дипмиссий за рубежом, его слова приводит ТАСС.
Он также отметил, что по линии Министерства иностранных дел принимаются все необходимые меры, с тем чтобы обратить внимание французской стороны на необходимость усиления всех мер безопасности.
Читайте также:
• Захарова: Взрывы рядом с генконсульством РФ в Марселе имеют признаки теракта
Ещё материалы: Дмитрий Песков





