Все о пенсиях в России

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Песков сообщил о готовности корректировок в ядерную доктрину

29.09.2024 11:44

Автор: Юлия Катенёва

Песков сообщил о готовности корректировок в ядерную доктрину
Дмитрий Песков © Игорь Иванко / АГН Москва

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о готовности корректировок в ядерную доктрину. В беседе с  журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным 29 сентября он уточнил, что поправки готовы и «будут оформляться».

Официальный представитель Кремля отметил, что корректировки необходимы из-за нагнетания напряженности у границ России и вовлеченности ядерных держав в конфликт на Украине.

25 сентября Президент РФ Владимир Путин объявил об изменении ядерной доктрины. Он заявил, что удар по территории России даже неядерным оружием будет рассматриваться как повод для ядерного ответа. Кроме того, по словам Путина, Москва оставляет за собой право применить ЯО в случае агрессии третьих стран или объединений стран в отношении Белоруссии.

Читайте нас в Telegram