Все о пенсиях в России

два дня назадГосдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

два дня назадДепутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

23.03.2026Кому и на сколько повысят пенсии в апреле

Песков: Присоединившиеся к России регионы уже никто не распродаст

23.02.2025 17:04

Автор: Андрей Кузьменко

Песков: Присоединившиеся к России регионы уже никто не распродаст
Дмитрий Песков. © kremlin.ru

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, что присоединившиеся к стране территории уже никто не распродаст. Видеозапись беседы репортер опубликовал 23 февраля на своей странице в соцсетях.

Комментируя вероятность распродажи Владимиром Зеленским украинских земель под натиском Вашингтона, представитель Кремля подчеркнул: для российских властей главным служит решение жителей Донбасса и Новороссии присоединиться к РФ.

«И эти территории уже никто никогда не распродаст», — заверил Песков.

Трамп в ярости: когда Вашингтон прекратит финансирование Киева

Как писала «Парламентская газета», в середине февраля спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог допустил, что при урегулировании конфликта Киев окончательно потеряет регионы, которые стали российскими после 2014 года — с момента присоединения Крыма. При этом Штатам необязательно будет признавать такое соглашение, как и в случае со странами Прибалтики и СССР, отметил американец.

Читайте также:

• В Белом доме Зеленскому готовят приговор • Татьяна Москалькова: Права человека были и останутся важнейшим фактором международных отношений