Все о пенсиях в России

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

01.06.2026Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

Песков назвал абсурдом заявления Киева об обстреле Россией станции в Судже

21.03.2025 18:30

Автор: Наталия Васильева

Песков назвал абсурдом заявления Киева об обстреле Россией станции в Судже
Дмитрий Песков. © kremlin.ru

Заявления Киева о том, что Россия якобы сама атаковала газоизмерительную станцию в Судже Курской области, совершенно абсурдны и вновь демонстрируют то, насколько можно доверять киевскому режиму. Об этом в комментарии журналисту Павлу Зарубину 21 марта заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее «Парламентская газета» писала, что 20 марта украинские боевики, незаконно находящиеся в РФ, целенаправленно подорвали газораспределительную станцию «Суджа», через которую газ подается европейским потребителям. В результате станция получила существенные повреждения. По данному факту Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. В Минобороны назвали подобные действия отступающих из РФ украинских военных намеренной провокацией.

«Суджу, вы же сегодня видели, мы все с вами видели кадры, кадры горящих трубопроводов, вот эти газовые трубы, которые горят в этой станции. И при этом мы слышим заявление из Киева, что русские, дескать, сами себя обстреляли. Ну, абсурдное совершенно заявление. Но это лишний раз показывает, насколько можно верить и доверять киевскому режиму», — сказал официальный представитель Кремля. 

Читайте также:

• Сенатор Владимир Джабаров рассказал, как Европа готовится к возможному перемирию, взяв курс на милитаризацию • Захарова: Мирное урегулирование конфликта на Украине должно быть всеобъемлющим