Песков: атака на саудовские нефтяные объекты не влияет на подготовку визита Путина в Эр-Рияд

Атака дронов на нефтяные объекты в Саудовской Аравии не влияет на подготовку визита Президента России Владимира Путина в Эр-Рияд, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА «Новости».
В субботу, 14 сентября, на нефтяные объекты в Саудовской Аравии была совершена атака, ответственность на себя взяли йеменские повстанцы-хуситы. После этого Саудовская Аравия сократила производство нефти более чем вдвое.
Дмитрий Песков напомнил, что визит Владимира Путина в Саудовскую Аравию запланирован на октябрь, точная дата будет объявлена позже, после согласования её с саудовской стороной.
Что касается инцидента на нефтяных объектах, то, по заявлению Пескова, они «не способны повлиять на ход подготовки» визита Путина.
«И в Москве, и в Эр-Рияде имеется достаточно прочная политическая воля к дальнейшему углублению российско-саудовского сотрудничества», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Ещё материалы: Владимир Путин, Дмитрий Песков