Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

ООН поддержит резолюцию РФ о проведении Всемирной конференции — 2022

22.05.2018 15:45

Автор: Никита Вятчанин

ООН поддержит резолюцию РФ о проведении Всемирной конференции — 2022

константин косачев. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

В Организации Объединённых Наций согласны с предложением России провести в 2022 году под эгидой международной структуры Всемирную конференцию по межрелигиозному и межэтническому диалогу — идея принадлежит лично спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко,  рассказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Косачев: в ООН готовы согласиться с идеей РФ о Международном дне парламентаризма
Он пояснил, что в конференции планируется участие глав ведущих стран, спикеров парламентов, лидеров мировых религий. Идея нашла отражение в итоговом документе Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге в октябре 2017 года. «Мы добились того, что инициатива была поддержана резолюцией ООН», — заметил Константин Косачев.

Во вторник, 22 мая, на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи в штаб-квартире Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке готовится к принятию консенсусом (без голосования) резолюция «Взаимодействие между ООН, национальными парламентами и Межпарламентским союзом».

Документ подготовлен при активном участии делегации России в Межпарламентском союзе, а соавторами выступают в том числе ряд западных стран (Великобритания, Канада и другие страны).

В резолюцию включено предложение о проведении Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу, которое ранее было закреплено в Санкт-Петербургской декларации о развитии культурного плюрализма и мира через межрелигиозный и межэтнический диалог.

В пункте 22 резолюции ООН указывается, что организация «принимает во внимание предложение Межпарламентскому союзу организовать всемирную конференцию по межрелигиозному и межэтническому диалогу, в которой приняли бы участие главы государств, парламентарии и представители мировых религий, и поддерживает проведение подготовительных мероприятий в сотрудничестве с ООН».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2440

Ещё материалы: Константин Косачев