Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Омбудсмены России и Украины наметили дорожную карту по возвращению удерживаемых лиц

16.07.2019 17:47

Автор: Алина Пятигорская

Омбудсмены России и Украины наметили дорожную карту по возвращению удерживаемых лиц
ТАТЬЯНА МОСКАЛЬКОВА. ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Российский и украинский омбудсмены Татьяна Москалькова и Людмила Денисова в ходе встречи в Москве наметили дорожную карту по возвращению домой граждан, удерживаемых на территориях двух стран, сообщает ТАСС.

«Мы наметили дорожную карту взаимодействия. Это даёт возможность надеяться многим и многим семьям, что разрешатся судьбы людей, они смогут вернутся в свои дома», — сказала Москалькова. 

Украинский омбудсмен рассказала о готовности Киева выдать осуждённых россиян

Она проинформировала, что передала Денисовой список удерживаемых на Украине россиян, которые обратились за помощью непосредственно к ней как к уполномоченному.

«Прошу оказать всестороннюю поддержку по взаимодействию с семьями, которые находятся на территории России, обеспечить медицинскую помощь, соблюдение порядка и условий содержания под стражей», — сказала Москалькова, обращаясь к украинской коллеге.

Также стороны обсудили возможность подачи обращений о помиловании нескольких удерживаемых лиц. «Этот вопрос требует очень серьёзной проработки, поскольку наши мандаты не совпадают в вопросе оказания помощи гражданам через институт помилования», — указала российский омбудсмен.

Читайте нас в Telegram