Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Обвинения Эрдогана в финансировании ИГ США станут ударом по их имиджу, заявил Клинцевич

17.11.2017 13:36

Обвинения Эрдогана в финансировании ИГ США станут ударом по их имиджу, заявил Клинцевич

Франц Клинцевич. Фото: ПГ/Михаил Нилов

‍Обвинения президента Турции Реджепа Эрдогана в адрес США относительно финансирования ими запрещённой в России группировки «Исламское государство» сходятся с подтверждёнными Россией аналогичными выводами. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Эрдоган заявил о серьёзном сближении позиций Турции, России и Ирана по cирийскому Идлибу
Эрдоган заявил о серьёзном сближении позиций Турции, России и Ирана по cирийскому Идлибу

«Другое дело, что с подобными обвинениями выступил президент союзнической США страны, входящей в НАТО, — сказал сенатор, назвав этот факт беспрецедентным.

Первый зампред оборонного Комитета Совфеда отметил, что слова Эрдогана не могут не ударить по имиджу США. «Страна, называющая себя главным борцом с международным терроризмом, его же и финансирует», — сказал Клинцевич.

Утром 17 ноября Реджеп Эрдоган обвинил США в финансовой поддержке «Исламского государства», отметив, что американцы выделили на эти цели «кучу долларов». 

Ещё материалы: Франц Клинцевич