Обмен визитами парламентскими делегациями между США и Россией пока невозможен, заявила Матвиенко

На фоне сохраняющихся среди американской элиты антироссийских настроений Москва и Вашингтон пока не могут обмениваться парламентскими делегациями. Об этом во вторник заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
На прошлой неделе Матвиенко встретилась с американским послом в Москве Джоном Хантсманом. Тогда спикер заявила, что Россия готова возобновить парламентские контакты с США на разных уровнях.
Хантсман 12 февраля приехал на встречу в Совет Федерации. По словам Валентины Матвиенко, это был «нормальный плановый визит». В ходе встречи обсуждались перспективы двусторонних отношений, в том числе на уровне парламентов.
«С учётом русофобских настроений (в Вашингтоне. — Прим. ред.) пока обмен парламентскими делегациями РФ и США не представляется возможным», — приводит слова Матвиенко РИА «Новости».
В то же время в ходе встречи стороны выступили за разрешение противоречий путём диалога и за обмен мнениями на международных площадках.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко