Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Новиков оценил заявление главы МИД Финляндии о сохранении диалога России и Евросоюза

13.02.2021 19:23

Автор: Марьям Гулалиева

Новиков оценил заявление главы МИД Финляндии о сохранении диалога России и Евросоюза

Фото:  Пресс-служба Государственной Думы 

Заявление главы МИД Финляндии Пекка Хаависто о важности сохранения диалога России и ЕС является логичным и понятным, заявил первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Об этом сообщает  в субботу RT.

Ранее финский министр назвал важным сохранение диалога России и Евросоюза во всех ситуациях, в том числе по очень сложным темам.

В Финляндии заявили о готовности предоставить площадку для встречи глав России и США

«То, что из Хельсинки звучат здравые идеи и предложения, логично и понятно. Там достаточно давно сложились устойчивые рабочие отношения с нашей страной», — сказал Дмитрий Новиков.

При этом он отметил, что призыв дипломата «вовсе не гарантирует», что Брюссель будет действовать в русле его предложения. «Чиновники ЕС давно уже гораздо больше прислушиваются к собственным амбициям, во-первых, и, во-вторых, к Вашингтону, нежели к таким столицам, как Хельсинки», — пояснил парламентарий.

В субботу в ходе интервью российским СМИ Хаависто также заявил, что власти Финляндии готовы были бы предоставить площадку для встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена, если бы в этом возникла необходимость.

Читайте нас в Telegram