Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Небензя поставил на место постпреда США на заседании ООН

01.05.2019 00:35

Автор: Жанна Звягина

Постпред России в ООН Василий Небензя поставил на место своего американского коллегу Джонатана Коэна, который в ходе выступления на заседании Совета Безопасности по политической ситуации в Сирии назвал страны-участницы астанинского формата (Россию, Турцию и Иран) «так называемыми гарантами».

«Хочу сказать уважаемому представителю США, что мы не so called guarantor countries (так называемые страны-гаранты), а просто guarantor countries (страны-гаранты) астанинского процесса», — сказал дипломат.

Очередная встреча стран-гарантов сирийского урегулирования прошла в Нур-Султане 25-26 апреля. Россия, Турция и Иран подтвердили свою приверженность поддержанию суверенитета, единства и целостности Сирии и достижению мира с учетом устава ООН.

В прошлом году Небензя на заседании Совбеза ООН по ситуации в Сирии также потребовал от уже бывшего постпреда США Никки Хейли не называть власти в России, как и любые другие законные правительства, «режимом».

Читайте нас в Дзен