Все о пенсиях в России

вчераВ России скорректировали систему выплат военных пенсий

21.05.2025Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

21.05.2025Депутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

Наказание за создание «резиновых офисов» составит до 3 лет тюрьмы

Тема: Пленарное заседание Госдумы 25 октября

25.10.2018 11:23

Автор: Мария Соколова

Наказание за создание «резиновых офисов» составит до 3 лет тюрьмы
Фото: ПГ/Владимир Афанасьев

За фиктивную постановку на учёт мигрантов в офисах введут штраф в 500 тыс. рублей и тюремный срок до 3 лет лишения свободы. Соответствующий закон принят в третьем чтении.

Яровая: фиктивная регистрация мигрантов создаёт угрозу безопасности

В 2013 году в России был принят закон о «резиновых квартирах», который ввёл уголовную ответственность за незаконную постановку на учёт мигрантов в жилых домах. Лишившись возможности прописывать в одной квартире десятки и сотни мигрантов, мошенники стали вести фиктивную регистрацию в офисах.

В некоторых «резиновых офисах» прописано по несколько тысяч мигрантов. Госдума приняла закон, внесённый группой депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Ириной Яровой, который предлагает распространить действие статьи УК о штрафах за фиктивную регистрацию в квартирах на регистрацию в нежилых помещениях.

Поправки в Уголовный кодекс, принятые в третьем чтении на пленарном заседании 25 октября, вводят для организаторов «резиновых офисов» уголовный штраф до 500 тыс. рублей и тюремный срок до 3 лет лишения свободы.

Депутаты уверены, что ужесточение уголовной ответственности за незаконную регистрацию мигрантов в офисах будет способствовать снижению числа преступлений среди иностранцев и легализации рабочих из других стран.   

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1334