Наблюдатели из США сообщили о нарушениях на выборах на Украине

На выборах в Верховную раду наблюдатели от Национального демократического института США зафиксировали локальные технические нарушения. Об этом сообщает РИА «Новости».
На Украине прошли внеочередные выборы в Верховную раду. По предварительным результатам в парламент проходят пять партий. Среди них партия Зеленского «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь» и партия экс-президента Украины Порошенко «Европейская солидарность».
«Почти все нарушения были техническими. Те, которые мы зафиксировали, были отдельными и локальными», — заявила представитель миссии Лора Джуетт на пресс-конференции.
Ранее наблюдатели из ОБСЕ зафиксировали случаи подкупа голосов и «использования лазеек в законодательстве». По их мнению, эти нарушения были направлены на то, чтобы изменить шансы кандидатов на победу.