Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

На Украине задержаны подозреваемые в растрате средств на стену на границе с РФ

08.08.2017 20:54

На Украине задержаны подозреваемые в растрате средств на стену на границе с РФ
 

Правоохранительные органы Украины провели задержания шестерых человек, которые подозреваются в хищении и растрате средств, выделенных на работы по проекту «Стена» на российско-украинской границе, говорится в сообщении Национального антикоррупционного бюро Украины.

В комментарии ведомства отмечается, что среди задержанных — должностные лица Государственной пограничной службы Украины и компаний-подрядчиков проекта.

Лавров: приграничные области Литвы и Польши против появления стены на границе с РФ
Лавров: приграничные области Литвы и Польши против появления стены на границе с РФ

В настоящее время следственные органы решают вопрос о задержании других связанных с подозреваемыми лиц.

Расследование по проекту «Стена» ведётся с марта 2016 года. По версии следствия, при реализации проекта интересам государства нанесён ущерб в размере более 16 млн гривен, что эквивалентно 615 тысячам долларов по текущему курсу.

Проект «Стена» был утвержден кабмином Украины в 2014 году. План подразумевает одностороннее обозначение линии российско-украинской границы.

Ранее глава Государственной пограничной службы Украины Пётр Цигикал рассказал, что за 2015-2016 годы на проект строительства оградительной конструкции было выделено 600 миллионов гривен, что составляет около 15% от общей суммы. 

Читайте нас ВКонтакте