Все о пенсиях в России

09:46В Минтруде предложили сохранить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

08:56Депутат Хамитов предложил создать механизм выплаты пенсий студентам военных вузов

вчераБойцов ЧВК уравняют в пенсионных правах с другими участниками СВО

Морозов: США получат «головную боль» от наращивания присутствия в Черном море

18.12.2018 00:30

Автор: Жанна Звягина

Морозов: США получат «головную боль» от наращивания присутствия в Черном море
ОЛЕГ МОРОЗОВ. ФОТО: FLICKR.COM/SF_PRESS

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов в понедельник выразил уверенность, что США в случае наращивания военного присутствия в Черном море не получат никаких геополитических преимуществ и лишь создадут себе дополнительную головную боль.

Ранее специальный посланник США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтону нужно рассмотреть возможность увеличения своего присутствия в Черном море.

«Это, скорее всего, пропагандистский ход… Возможно, он нужен для того, чтобы киевский режим использовал его для убеждения своих граждан на тот счёт, что «заграница нам поможет». Но пусть не обольщаются: не поможет», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Сенатор признался, что плохо представляет себе противостояние США и России в Чёрном море.

«Оно не даёт американцам ни одного геополитического преимущества, кроме головной боли по поводу безопасности собственных судов», — отметил он, добавив, что это также не решит вопрос безопасности для Украины.

«Напротив, чем сильнее будут давить на нас США, тем жёстче будет наша реакция на любую попытку Украины шалить в Чёрном и Азовском морях», — резюмировал Морозов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1316

Ещё материалы: Олег Морозов