Минобороны: Производство дронов для Киева втягивает Европу в войну с Россией
Производство на территории европейских стран беспилотников для нужд ВСУ втягивает эти государства в войну с Россией. Об этом 15 апреля заявили в Министерстве обороны РФ.
По данным ведомства, 26 марта руководство некоторых стран Старого Света на фоне роста потерь и усугубляющейся нехватки живой силы у украинских войск решили нарастить производство и поставки Киеву беспилотных летательных аппаратов для ударов по территории России.
Отмечается, что значительное увеличение выпуска дронов для Украины спланировано за счет расширения финансирования расположенных в странах Европы «украинских» и «совместных» предприятий по выпуску ударных БПЛА и их компонентов.
«Расцениваем данное решение как намеренный шаг, ведущий к резкой эскалации военно-политической обстановки на всем европейском континенте и ползучему превращению этих стран в стратегический тыл Украины», — говорится в сообщении, опубликованном в канале Минобороны в MAX.
В министерстве обратили внимание, что реализация заявленных киевскими властями сценариев террористических атак против России с применением якобы украинских беспилотников, которые на самом деле были произведены в Европе, ведет к непредсказуемым последствиям.
«Вместо укрепления безопасности европейских государств, действия европейских правителей все быстрее втягивают эти страны в войну с Россией», — подчеркнули в МО РФ.
Также ведомство обнародовало названия и адреса филиалов украинских предприятий, расположенных в странах Старого Света, где производят дроны для нанесения ударов по России.
Читайте также:
• Украина замедленного действия: почему странам ЕС грозят теракты





