Медведев заявил, что Киев при желании может реанимировать отношения с Россией
Украинские власти при желании могут реанимировать отношений с Россией, однако пока из Киева звучат только противоречивые заявления, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Заявления, которые звучат сейчас из Киева, очень противоречивы. Но действий мы пока никаких не видим. Давайте запасемся терпением», — заявил глава российского правительства в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».
По словам премьер-министра, он не испытывает иллюзий относительно риторики новой украинской власти и определённых трендов, сформировавшихся на Украине.
Медведев считает, что если новые украинские власти захотят сделать какие-то шаги, то они их сделают.
Глава российского правительства подчеркнул, что Киев по своей инициативе испортил отношения с Москвой, но может их восстановить.
«Еще раз повторяю: не мы что-либо прекращали, это все сделала украинская власть. Если они захотят что-то реанимировать, они вполне способны это сделать. Это все на их стороне, что называется, шарик сейчас на их стороне», — заявил он.
Медведев также заявил, что Украина может использовать любые каналы общения с Россией, при этом разрывать ранее созданные было бы связи недальновидно.
«Что касается каналов общения, это дело украинской власти — какие им удобны каналы, пусть такие и используют. Но, исходя из общепринятой практики, всегда нужно иметь несколько каналов общения, и отрезать какие-то каналы — это недальновидно», — заключил премьер-министр.




