Медведев: Трампу стоит поторопиться, пока Гренландия не стала субъектом РФ
Президенту США Дональду Трампу следует поторопиться с присоединением Гренландии к США, пока остров не вошел в состав России. Такой ироничный совет заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал американскому лидеру.
В своем канале в мессенджере MAX замглавы Совбеза указал, что захват Гренландии Соединенными Штатами «был бы полезен для оздоровления мирового климата». По его мнению, благодаря этому удалось бы уничтожить осиное гнездо наркомафии в рассаднике апокалиптического зла — мегаполисе Нуук.
Кроме того, считает Медведев, «блистательный Трамп» обрел бы новую должность — acting president of Greenland, «с которой он отлично справится». Также, продолжил политик, по итогам уникальной войсковой операции можно было бы взять в плен и предать суду европейцев, которые намеревались уничтожить США и «защищали утонувшую в разврате обитель инфернальной нечисти — так называемую Гренландию».
«Но Трампу надо торопиться. По непроверенной информации, через несколько дней может состояться внезапный референдум, на котором жители всей 55-тысячной Гренландии могут проголосовать за присоединение к России», — заявил с иронией зампред Совбеза.
По его словам, в таком случае на флаге США не появится «никаких новых звездочек», а в составе России появится 90-й регион.
Позднее стало известно, что республиканец Рэнди Файн внес в конгресс США законопроект об «аннексии» Гренландии и предоставлении ей статуса штата. Помимо этого, инициатива позволит главе Белого дома найти средства для покупки острова.
Читайте также:
• Трамп оторвался: чем грозит Западу захват Гренландии американцами
Ещё материалы: Дмитрий Медведев





