Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Медведев пригрозил уничтожить власти Украины, если они причастны к теракту в «Крокусе»

Тема: Теракт в «Крокус Сити Холле»

22.03.2024 22:42

Автор: Руслан Грудцинов

Медведев пригрозил уничтожить власти Украины, если они причастны к теракту в «Крокусе»
Дмитрий Медведев. © Sputnik / Dmitry Astakhov / Pool via REUTERS

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев пригрозил уничтожить власти Украины, если выяснится, что они причастны к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе — невозможно», — написал Медведев в соцсетях. Он добавил, что в этом случае их надо найти и безжалостно уничтожить как террористов, включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние.

«Террористы понимают только ответный террор. Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям — тотальные казни террористов и репрессии против их семей», — подчеркнул Медведев.

Он также выразил соболезнования семьям погибших в теракте.

Как писала «Парламентская газета», вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске началась стрельба. На видео очевидцев видно, как два вооруженных автоматами человека расстреливают людей на входе. Сообщалось, что нападавших могло быть больше, не менее пяти и даже 20. ФСБ официально сообщила, что погибли 40 человек, пострадали более 100. Эти цифры не окончательные.

Читайте также:

• Что известно о теракте в «Крокус Сити Холле»