Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Медведев предположил, в каких еще «грехах» Запад может обвинить Россию

20.07.2022 14:33

Автор: Варвара Комарова

Медведев предположил, в каких еще «грехах» Запад может обвинить Россию
Дмитрий Медведев © Sputnik/Yulia Zyryanova/Pool via REUTERS

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев перечислил в своем Telegram-канале 11 «грехов», в которых страны Запада обвиняют Россию, и предположил, что этот список может пополняться.

Среди названных пунктов — подорожание бензина в США, рост цен на продукты в магазинах и провоцирование санкций против России, которые в результате ударили по европейскому бизнесу.

Также, указал Медведев, Россия в глазах Запада «виновата» в «злодейском убийстве прогрессивного европейского политика Гая Юлия Цезаря» и в «ничем не спровоцированном нанесении упреждающего метеоритного удара по нашей планете и последующем исчезновении динозавров».

Список открытый и пополняется, добавил замглавы Совбеза РФ.

Ранее Президент России Владимир Путин предупредил, что продолжение санкционной политики может привести к катастрофическим последствиям на мировом энергорынке. Как заявил глава государства, эти рестрикции гораздо больше вредят тем странам, которые их вводят.

Медведев предрек эпидемии и всплеск терроризма из-за санкций против России