Пленарное заседание Государственной Думы

15:43Блокировать онлайн-казино предлагают в течение двух дней

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

15:33Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

Матвиенко заявила о высоком уровне доверия между президентами России и Азербайджана

13.02.2023 16:02

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко заявила о высоком уровне доверия между президентами России и Азербайджана
Валентина Матвиенко. © пресс-служба Совета Федерации

Отношения России и Республики Азербайджан сегодня находятся «на подъеме». Об этом 13 февраля заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече в Москве с главой Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой.

Российский спикер подчеркнула, что отношения России и Азербайджана сегодня находятся на подъеме и развиваются по всем направлениям, а после подписания в прошлом году президентами двух стран соглашения о сотрудничестве вышли на уровень стратегического союзничества. «Взаимоотношения между нашими президентами отличаются высоким уровнем доверия. А в наше непростое геополитическое время взаимное доверие дорогого стоит», — отметила она.

Матвиенко отметила активное развитие межпарламентских связей России и Азербайджана, а также их взаимодействие на международных площадках.

Читайте также:

• Сенатор Джабаров рассказал, может ли возобновиться война между Арменией и Азербайджаном • В Госдуме планируют представить выставку, посвященную Гейдару Алиеву