Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Матвиенко: товарооборот между Россией и Боснией и Герцеговиной должен вырасти

23.04.2018 17:06

Автор: Дмитрий Олишевский

Матвиенко: товарооборот между Россией и Боснией и Герцеговиной должен вырасти

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Экономические отношения между Россией и Боснией и Герцеговиной нуждаются в укреплении и развитии, а товарооборот должен вырасти. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая 23 апреля перед членами коллегий Палаты народов и Палаты представителей Парламентской ассамблеи Боснии и Герцеговины.

Россия намерена укреплять связи с государствами Юго-Восточной Европы, заявила Матвиенко
Россия намерена укреплять связи с государствами Юго-Восточной Европы, заявила Матвиенко

Товарооборот России с Боснией и Герцеговиной вырос за 2017 год почти на 45 процентов в сравнении с 2016 годом, отметила Валентина Матвиенко.

«Вроде бы грех жаловаться. Но если говорить в абсолютных цифрах, то оборот за 2017 год составил всего 194 миллиона долларов США. Совсем небольшая цифра. А значит, нам есть, куда расти», — сказала спикер Совета Федерации.

Валентина Матвиенко предложила соответствующим парламентским комиссиям и правительственным структурам подумать, как добиться того, чтобы экономические связи были бы намного интенсивнее и эффективнее.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко