Матвиенко: Совфед оперативно приступит к выполнению поручений Путина на ПМЭФ
Тема: Петербургский международный экономический форум — 2026
Источник: ТАСС
Сенаторы оперативно включатся в реализацию поручений Президента России Владимира Путина, которые он озвучит в своем выступлении на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Об этом председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила 5 июня в интервью ТАСС на ПМЭФ-2026.
Спикер палаты регионов отметила, что главным событием форума станет выступление главы государства на пленарном заседании, где он традиционно ответит на вопросы внутренней повестки, «на то, что еще нам предстоит сделать, в том числе для развития экономики». Она также указала, что все ждут точку зрения России и сигналы от руководства страны, «какое нас ждет всех будущее».
Матвиенко заявила, что по итогам выступления российского лидера Совфед всегда оперативно рассматривает, что нужно изменить в законодательной сфере, в нормативной базе, а также активно взаимодействует с кабмином.
«И всегда делаем отдельный план по поручениям президента, высказанным на пленарном заседании форума», — добавила она.
Читайте также:
• Матвиенко: Путин дал четкие ответы на острые вопросы мировых информагентств • Матвиенко: ПМЭФ подтвердил, что никакой изоляции России нет
Ещё материалы: Валентина Матвиенко





