Все о пенсиях в России

вчераКабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

вчераКомитет Госдумы поддержал назначение досрочной пенсии для многодетных отцов-одиночек

вчераДепутат: Пенсионеры в 2026 году могут получить до 440 тысяч рублей накоплений

Матвиенко: Россия рада возобновлению политического диалога с Арменией

По ее словам, этот диалог проходит в духе договоренностей, достигнутых лидерами двух стран

06.06.2025 10:28

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Матвиенко: Россия рада возобновлению политического диалога с Арменией
Валентина Матвиенко и Ален Симонян. © пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с председателем Национального Собрания Армении Аленом Симоняном 6 июня поблагодарила его за возобновление политического диалога на парламентском уровне.

Матвиенко поблагодарила армянских коллег за приглашение в Армению и возможность возобновить сотрудничество на уровне председателей палат, председателей парламентов. «Мы рады возобновлению после определенного периода политического диалога на уровне спикеров», — сказала Матвиенко, слова которой приводит ТАСС.

По ее словам, этот диалог выстраивается в духе тех договоренностей, которые были достигнуты лидерами России и Армении. 

В Госдуму внесли законопроекты о переименовании трех городов в Чечне

Как писала «Парламентская газета», делегация Совфеда под руководством Матвиенко с 5 июня находится в Ереване с официальным визитом. В его программе - встречи председателя палаты регионов с руководством Армении, в частности, с председателем Национального Собрания Аленом Симоняном.

Сенаторы также примут участие в заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Армении и в Российско-армянском межрегиональном форуме. Тема заседания Межпарламентской комиссии - «80-летие Великой Победы: единство в защите исторической памяти для будущих поколений». 

Читайте нас в Дзен