Матвиенко: Дружеские связи России и Алжира имеют давнюю историю
Дружеские связи и стратегическое партнерство России и Алжира имеют давнюю историю. Об этом 1 ноября заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, поздравляя спикера Совета нации Алжира Аззуза Насри с Днем революции, о чем сообщила пресс-служба палаты регионов.
«Этот национальный праздник не просто знаменует историческую веху обретения независимости, но подчеркивает героизм и стойкость алжирцев, в вооруженной борьбе завоевавших себе право на жизнь и свободу», — подчеркнула Матвиенко.
Спикер Совфеда отметила, что ведущийся парламентский диалог между двумя странами отвечает духу и содержанию всего комплекса межгосударственного сотрудничества.
«Сенаторы Российской Федерации настроены на дальнейшее активное взаимодействие с законодателями Алжирской Народной Демократической Республики как в двустороннем формате, так и на площадках международных организаций», — добавила Матвиенко.
Председатель палаты регионов пожелала Насри и его коллегам успехов в ответственной деятельности, а гражданам Алжира — добра и благополучия.
«Примите уверения в моем весьма высоком уважении», — резюмировала Матвиенко.
Читайте также:
• Матвиенко: Страны Африки играют все более весомую роль в глобальной политике
Ещё материалы: Валентина Матвиенко





