Все о пенсиях в России

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Маск заявил о готовности поднять эффективность госуправления в США

06.11.2024 12:53

Автор: Никита Валюженко

Маск заявил о готовности поднять эффективность госуправления в США
Илон Маск. © REUTERS/Carlos Barria/File Photo

Американский бизнесмен, гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что будет добиваться уменьшения числа федеральных агентств в США в случае получения должности в администрации Белого дома.

«Я был бы рад помочь улучшить эффективность государственного управления в стране. У нас чрезмерное регулирование, функции федеральных агентств часто дублируются, постоянно появляются новые учреждения. Эта ноша ложится на плечи людей», — отметил Маск в интервью журналисту Такеру Карлсону.

Как писала «Парламентская газета», бизнесмен с энтузиазмом отнесся к возможности работать в специальной комиссии, проводящей аудит правительственных программ. Ранее Дональд Трамп, набравший большинство голосов на президентских выборах в США, пообещал создать комиссию по эффективности работы правительства и назначить Маска на пост ее руководителя.

«Я не могу дождаться. В правительстве много пустых трат и ненужного регулирования, от которых нужно избавиться», — заявил Маск в соцсети, комментируя это предложение.

Читайте также:

• На выборах в США Дональд Трамп объявил о своей победе • Американист допустил, что США после выборов пойдут на сближение с Россией