Лавров: Россия передала США дополнительные предложения по Украине
Москва передала Вашингтону дополнительные предложения по Украине, которые касаются коллективных гарантий безопасности. Об этом 11 декабря заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по теме украинского урегулирования.
«Мы понимаем, что, рассуждая о гарантиях безопасности, нельзя ограничиваться только Украиной» — цитирует Лаврова ТАСС.
Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что РФ не строит агрессивных планов в отношении стран НАТО и ЕС и готова юридически закрепить соответствующие гарантии.
«Разумеется, на коллективной, взаимной основе», — сказал Лавров.
Как писала «Парламентская газета», 27 сентября, выступая на 80-й сессии Генассамблеи ООН, он заявил о том, что у России нет и никогда не было планов нападать на страны НАТО и Евросоюза, но любая агрессия против нее получит решительный отпор.
Читайте также:
• Лавров: Россия настаивает на договоренностях об устойчивом мире на Украине
Ещё материалы: Сергей Лавров





